Кто такие владельцы секс-кукол? Просто одинокие мужчины, нуждающиеся в компании, с необычным хобби? Моя работа в этой области, в том числе моя недавняя книга «Секс-куклы, роботы и ненависть к женщинам», документирует куда более мрачную реальность. Хотя сторонники секс-кукол уверяют, что у них много преимуществ (для мужчин, разумеется), мало кто принимает во внимание вред для женщин и девочек.

Стремительно развивающийся рынок точных, реалистичных копий женщин и девочек для сексуального удовлетворения мужчин по требованию может привести к серьезным последствиям для всех женщин и девочек в реальном мире.

Эти последствия включают женщин, которые с отчаянием и ужасом узнают, что существуют секс-куклы, копирующие их внешность. И женщин, чьи мужья выбрали секс-кукол вместо них. И кукол для сексуального насилия над детьми, которые копируют совсем маленьких девочек и младенцев.

Возникает вопрос, а кому именно эти товары приносят пользу?

Если отвлечься от бредовой идеи о том, что у мужчины могут быть «отношения» с куском силикона, которому придали форму женщины, мы должны честно посмотреть, что собой представляют эти товары, и что именно они воплощают.

Секс-кукла функционирует как женщина или девочка в качестве буквального объекта, которым можно обладать и использовать по своему усмотрению. Этот объект всегда сексуально доступен, у него нет сознания, нет голоса, нет автономии, он существует только для сексуальной пенетрации, и его всегда можно отложить в сторону, когда он больше не нужен владельцу.

Защитники секс-кукол включают активистов «за права мужчин» и инцелов, которые верят, что куклы гораздо лучше женщин.

«Представьте, мясная дырка, которая не нудит, не предъявляет требований, не заражает половыми инфекциями… Женщины уйдут в прошлое», — пишет один такой мужчина на форуме.

«Секс-куклы — гораздо лучший вариант, чем женщины. Они предлагают все то же самое, но секс-кукла предоставляет это тебе в 100% случаев, без вопросов», — пишет другой.

Секс-куклы поощряют мужское насилие против женщин в реальном мире

Защитники секс-кукол не учитывают, что эти куклы усиливают и закрепляют сексистские установки в отношении женщин. Они поощряют мужчин в их убеждении, что у них есть неотъемлемое «право» на секс. Более того, когда эти товары позволяют мужчине «проигрывать» изнасилование женщины или девочки, они повышают вероятность, что он совершит это насилие в реальной жизни.

Секс-куклы поддерживают культуру мужского насилия против женщин. Однако в этом мире мужские сексуальные желания считаются более важными, чем статус женщин и девочек.

Если женщины воспринимаются как объекты, вещи, не совсем люди, то это оправдывает насилие и жестокое обращение с ними. Секс-куклы, которые моделируются как реалистичная копия тел женщин и девочек, не предотвращают насилия. Они имеют прямо противоположный эффект.

Некоторые владельцы секс-кукол признаются, что основная мотивация для их покупки — желание попрактиковаться в актах насилия над женщиной. Они хотели реалистичную куклу с женским телом, которую можно подвергать сексуализированному насилию, практикам БДСМ и пыткам.

Некоторые рассказывают, что они «тренировались» на кукле в том, как связывать женщину, отыгрывая разные сценарии сексуального рабства.
Некоторые обращаются с куклами так грубо, что ломают их.

Растет количество случаев, когда люди видят выброшенную секс-куклу и вызывают полицию, поскольку принимают ее за труп женщины или девочки. Иногда таких кукол находят обезглавленными, искалеченными, разорванными на части.

Некоторые считают, что если мужчины будут подвергать насилию неодушевленные копии женских тел, те «заменят собой» насилие над реальными женщинами и девочками. Это так не работает. Это и есть насилие, для них это не симуляция, не «фантазия», они подвергают насилию силиконовый предмет, который выглядит и ощущается как настоящая женщина.

С помощью куклы мужчины приобретают опыт насилия над женщиной, которая не проявляет по этому поводу никаких эмоций. В результате, они испытывают оргазм — очень сильное поощрение поведения, что побуждает повторять это поведение снова и снова. Многие мужчины снимают порно с такими куклами и делятся им с другими владельцами кукол.

Некоторые владельцы кукол говорят, что они приобрели секс-кукол для практики в сексуальных отношениях с женщинами. Эти мужчины обращаются с куклами так, как будто это живые люди. Они делают с куклами то, что они хотят делать с женщинами.

Мужчины, которые выбрали секс-кукол вместо жен

В Интернете женщины делятся болью и стрессом из-за того, что их партнеры-мужчины купили секс-куклу. Они часто преподносят покупку как способ «добавить изюминку в отношения», но в реальности кукла нужна лишь для его личного пользования.

Некоторые женщины описывают, как они подвергались газлайтингу, если они выражали дискомфорт по поводу куклы партнера. Многие были очень расстроены, но считали, что у них нет права возражать. «Я не могу избавиться от мысли, что это измена, хотя и понимаю, что это не по-настоящему», — пишет одна женщина.

Когда мужья предпочитают использовать куклу вместо близости со своими женами, то женщины чувствуют огромное унижение. Они описывают сильную неуверенность в своих телах и сексуальности, чувство, что они не могут соревноваться с «идеальной» куклой.

Некоторые мужчины используют угрозу купить секс-куклу, чтобы принудить своих жен к нежеланному сексу. Другие мужчины покупают куклу как «первый шаг», чтобы убедить жену согласиться на секс втроем, которого она не хочет.

Секс-куклы могут копировать конкретных женщин и девочек

Секс-кукол также изготавливают по образу реальных женщин без их ведома. Одна женщина узнала, что существует секс-кукла с ее внешностью и с ее именем. Она узнала об этом, когда производитель дал ссылку на ее аккаунт в социальных сетях.

Другая женщина узнала об очень похожей на нее секс-кукле, когда создатель куклы прислал ей сообщение в социальной сети. Он также прислал фотографии и описания того, как ему нравится использовать эту куклу. Ей стало физически плохо.

Производители кукол получают заказы от мужчин, которые хотят секс-кукол с внешностью женщин, которых они знают лично. Это может быть девушка его приятеля, соседка или женщина, которая ему отказала.

С развитием технологий, включая виртуальную реальность и дипфейки (когда внешность одних людей заменяется на внешность других в видео), способы причинить женщинам вред с помощью секс-кукол только растут.

К сожалению, даже дети не являются табу на этом рынке. Кукол моделируют с реалистичными телами маленьких девочек, в том числе младших дошкольниц и младенцев, и предлагают для сексуального использования мужчинами. Это растущая угроза для девочек.

Такие куклы также могут выпустить с внешностью реальной девочки. Это уже происходит.

Мужчина-покупатель может прислать фото маленькой девочки и получить похожую на нее куклу с доступными для пенетрации ртом, вагиной и анусом.

Продажа секс-кукол с внешностью детей незаконна в Австралии. Однако австралийская пограничная служба сообщает, что за последние два года случаи задержания на границе грузов с такими куклами возросли на 653%.

Как общество мы должны решить, что мы ценим, и каковы наши приоритеты. Мы поддерживаем убежденность мужчин в праве на секс или человеческие права женщин и девочек? То и другое поддерживать не получится.

Авторка: Кэйтлин Ропер (Caitlin Roper)

Источник: Collective Shout